Форум экология

Главная
Вторник, 16.04.2024, 23:04
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экологический форум - экология » Экологический форум » форум экология » ЭКО ФМ в Днепропетровске
ЭКО ФМ в Днепропетровске
marsДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
12 сентября в 17:00 на Набережной Ленина (напротив ресторана «Окунь», ориентир Скифский памятник) прошел флэшмоб «Внимание! За вами наблюдает ЭКО-полиция». Свыше трехсот флэшмоберов вышли на улицы города, чтобы очистить его от мусорных «преступников».

«Наш флэшмоб – это демонстрация того, что нам не безразлична экология нашего города. Посмотрите вокруг – люди раскидывают пустые бутылки, пачки из-под сигарет, обертки. Бытовые отходы то и дело подкидывают в соседний двор. Да, власти в последнее время принимают меры и борются с загрязнителями. Но проблема сможет решиться только, если прививать экологическую культуру, пусть даже показывая, куда выбрасывать мусор», - рассказал один из участников флэшмоба Михаил Кулик.

Мероприятие продлилось всего несколько минут - среди прогуливающихся жителей и гостей города Днепропетровска появилась ЭКО-полиция с громкоговорителями в руках. С помощью своих «секретных агентов» они отловили затаившихся в толпе мусорных «преступников» и приговорили к общественным работам. Нарушители собрали мусор в специальные разлагаемые пакеты для мусора БИО. В общей сложности участниками флэшмоба стали более 2000 человек.

По результатам мероприятия было убрано около 30 кубических метров мусора. Очевидцы флэшмоба отметили, что мероприятие было ярким, нестандартным и запоминающимся. «Странно и необычно было видеть стольких людей, собирающих мусор в праздничный день. Но, думаю, что эта хорошая традиция делать городу такой подарок. Побольше бы таких акций!», - отметил житель Днепропетровска Рязанов Виктор.

Тут фотки: http://picasaweb.google.ru/111806077310649574457
Тут видео: http://www.vimeo.com/15229845

 
BlogDixДата: Пятница, 01.10.2010, 22:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эко полиция.. хм.. интересно. Класный флешмоб! Интересно было посмотреть. Такое бы каждому городу, глядишь и мусор стали бы выбрасывать куда нужно, а не куда упало. biggrin

Веду свой блог - <a href="http://BlogDix.ru">BlogDix.ru</a>
 
Экологический форум - экология » Экологический форум » форум экология » ЭКО ФМ в Днепропетровске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ecology-portal.ru © 2024 Хостинг от uCoz