Форум экология

Главная
Пятница, 29.03.2024, 12:20
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экологический форум - экология » Экологический форум » форум экология » Как в Харькове строят дороги...
Как в Харькове строят дороги...
brigadireДата: Вторник, 15.06.2010, 17:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в городе решили построить дорогу по случаю проведения матчей евро 2012, но как всегда, почему-то, решили строить через парк. И не просто через парк, а через Центральный Парк Культуры и Отдыха, площадью в 130 га. - маленький островок леса в центре города.
Кстати дорога, о которой идет речь от всех спортивных объектов на расстоянии километров семь по прямой, потому народ особо не поверил в благие намерения властей и встал на защиту парка.
На людей которые пытались защищать деревья бросались с бензопилами, арестовывали, били - вобщем весь комплект. Как все было подробно можно почитать и посмотреть здесь: http://gorkypark.x10.mx/, если тема не оставит вас безразличными, загляните сюда http://www.kharkovforest.com/.

Я не рекламирую и не раскручиваю эти ресурсы, а просто делюсь информацией о проблеме. Может кто поможет идеями, как нам быть дальше.

 
mare-yДата: Суббота, 19.06.2010, 03:14 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Для осуществления намечаемой хозяйственной и иной деятельности необходимо положительное заключение Государственной Экологической Экспертизы. Она включает в себя определение воздействия на окружающую среду (ОВОС), общественные слушания и прочее. Без этого положительного заключения средства, выделяемые на строительство, по закону, должны быть заморожены банком. Но, как я понял, строительство входит в начальную фазу, следовательно выдано положительное заключение. Чтож, его можно обжаловать в суде. Создайте чрезвычайный комитет, привлеките независимых экспертов в экологии и т.д.
Трубите в трубы, господа! Чем больше информации выльется в СМИ, в Харькове и за его пределами, тем дороже обойдется попустительство и замалчивание соответствующими органами, следовательно, рентабельность и экономическая привлекательность проекта должна, несколько снизится. Соответственно дешевле будет пойти на поводу у общественности и парк обойти стороной.
 
iDix009Дата: Четверг, 24.06.2010, 09:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно парк нужно оставить, но в Харькове не один такой парк... а дороги строить нужно! Особенно их ремонтировать.

[url=http://seo.2kriminalistika.ru]Вся правда о раскрутке сайтов![/url]
 
Экологический форум - экология » Экологический форум » форум экология » Как в Харькове строят дороги...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ecology-portal.ru © 2024 Хостинг от uCoz