Форум экология

Главная
Четверг, 28.03.2024, 16:52
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Экологический форум - экология » Экологический форум » форум экология » когда кончится нефть
когда кончится нефть
Лена ЕмельяноваДата: Вторник, 08.09.2009, 21:05 | Сообщение # 16
Группа: Гости





если в этом мире санет немного меньше пластмассы я думаю,он не станет хуже. К томуже нефть не кончится в один день. Наука успеет приспсобится.
 
МИХАДата: Вторник, 08.09.2009, 21:05 | Сообщение # 17
Группа: Гости





сейчас правительство вкладывает деньги в наноиндустрию,где будет создано огромное число источников энергии,в том числе и тех,которые заменят нефть и газ!...в принципе мы уже к этому идем! ведь существуют электрические плиты и электромобили!
 
ГостьДата: Вторник, 08.09.2009, 21:06 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Послушайте песню "ДДТ" "Когда закончится нефть".
 
PropavednikДата: Вторник, 29.09.2009, 14:30 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Давно меня тут не было по одной простой причине- не хватка времени. Ну теперь я сдесь и пресаеденюсь к вам...
На мой взгляд когда кончится нефть технологи Земли изобретут на много технологичный и менее опасный для окружающей среды продук. Ну а с ним у нас не будет проблем как я думаю.


Здесь могла быть ваша реклама.
 
LenniДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:59 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда закончиться нефть, что будет????? Да что будет будем так же жить, может спокойней, не будет этой гонки за ресурсы, не будет зависимости, но я думаю на наш век ее хватит!!!!!!!
 
ecoliveДата: Вторник, 30.03.2010, 02:57 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это гадание на кофейной гуще. Будущее зависит от огромного количества факторов. Хотя погадать иногда любопытно :-) Я думаю что человечество вряд ли откажется от технологической (и технократической) цивилизации - слишком много плюсов, и будет спасать ее любой ценой - и, следовательно, решит проблему замены углеводородов, решит любой ценой и напряжением всех сил. Но пока не решит, за остатки углеводородов повоюем. Да собственно понемножку уже.

Вопросы экологии на блоге: http://www.ecolive.livejournal.com
 
mare-yДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:23 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Группой ученых из Института проблем нефти и газа РАН (ИПНГ РАН) под руководством доктора геолого-минералогических наук Азария Баренбаума разработана новая концепция происхождения нефти и газа. Согласно этой теории, крупные залежи углеводородов могут возникать не за миллионы лет, как ранее считалось, а лишь за десятилетия, сообщает журнал "Наука и
жизнь".
Кроме того, подвергается сомнению теория парникового эффекта, поскольку уровень двуокиси углерода в атмосфере может
саморегулироваться, а значит неуправлавляемого накопления углекислоты в атмосфере, как это считалось ранее, быть не может. А это значит, не может быть и неуправляемого разогрева земной атмосферы за счет «парникового эффекта».
Российские ученые обратили внимание, что наблюдается необъяснимое увеличение запасов на давно эксплуатируемых нефтегазовых месторождениях в регионах с относительно высоким потреблением углеводородов. И как считают авторы концепции – это прямое следствие процессов современного нефтегазообразования.
http://www.ipng.ru/files....002.pdf -здесь вся информация по данной теории, конечно 27 страниц - много, кто хочет тот прочтет.
 
Экологический форум - экология » Экологический форум » форум экология » когда кончится нефть
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright ecology-portal.ru © 2024 Хостинг от uCoz