Форум экология

Главная
Четверг, 28.03.2024, 22:20
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экологический форум - экология » Экологический форум » форум экология » Стоит ли бояться глобального потепления?
Стоит ли бояться глобального потепления?
DjSanea92Дата: Среда, 08.04.2009, 22:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему стоит бояться.Ведь из-за него растают ледники и тогда будет очень плохо!!!!!! cry cry cry
 
PropavednikДата: Воскресенье, 12.04.2009, 09:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Глоба́льное потепле́ние — процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана.

Научное мнение, выраженное Межгосударственной группой экспертов по изменению климата (МГЭИК) ООН, и непосредственно поддержанное национальными академиями наук стран «Большой восьмёрки», заключается в том, что средняя температура по Земле поднялась на 0,7 °C по сравнению со временем начала промышленной революции (в 1850-х), и что «бо́льшая доля потепления, наблюдавшегося в последние 50 лет, вызвана деятельностью человека», в первую очередь выбросом газов, вызывающих парниковый эффект, таких как углекислый газ (CO2) и метан (CH4).

Оценки, полученные по климатическим моделям, на которые ссылается МГЭИК, говорят, что в XXI веке средняя температура поверхности Земли может повыситься на величину от 1,1 до 6,4 °C. В отдельных регионах температура может немного понизиться. В Европе, если верить многим прогнозам, к 2010 году температура снизится на 1 градус из-за замедления Гольфстрима, однако после 2010 года температура будет стремительно расти и в Европе, так как процесс похолодания в Европе накроет общее глобальное потепление (к середине или концу столетия в Европе станет теплее примерно на 10 градусов). [1]. Как ожидается, потепление и подъём уровня Мирового океана будут продолжаться на протяжении тысячелетий, даже в случае стабилизации уровня парниковых газов в атмосфере. Этот эффект объясняется большой теплоёмкостью океанов.

Помимо повышения уровня Мирового океана повышение глобальной температуры также приведёт к изменениям в количестве и распределении атмосферных осадков. В результате могут участиться природные катаклизмы, такие как наводнения, засухи, ураганы и другие, понизится урожай сельскохозяйственных культур и исчезнут многие биологические виды. Потепление должно, по всей вероятности, увеличивать частоту и масштаб таких явлений.

Некоторые исследователи считают, что глобальное потепление - это миф, некоторые отрицают значительность роли человека в этом процессе (подробнее в разделе #Критика теории глобального потепления


Здесь могла быть ваша реклама.
 
mare-yДата: Вторник, 18.05.2010, 15:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Доводов можно привести огромное количество и за, и против: графики, цифры, исследования, мнения светил науки. Но для меня это остается вопросом веры. Хочешь верь, хочешь не верь.
А вот следствие принятия глобального потепления мировым сообществом, явился Киотский протокол. Все страны его подписавшие(181 штука) обязуются сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов. Вводиться единица сокращения выбросов (ЕСВ) эквивалентная 1 тонне СО₂, являющаяся предметом торговли! И вот уже Россия продает неизрасходованные ЕСВ Японии, чистая экономика, торгуем поллютантами.
 
Экологический форум - экология » Экологический форум » форум экология » Стоит ли бояться глобального потепления?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ecology-portal.ru © 2024 Хостинг от uCoz