Форум экология

Главная
Пятница, 29.03.2024, 18:40
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экологический форум - экология » Экологический форум » форум экология » Последствия Чернобыльского взрыва ядерного реактора
Последствия Чернобыльского взрыва ядерного реактора
DjSanea92Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:39 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Последствия взрыва ядерного реактора досихпор ещё происходят.Радиация так и не ушла.Помоему это продлиться ещё очень долго.
 
HellMasteRДата: Среда, 08.04.2009, 16:01 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Радиация вызвала 4000 случаев рака щитовидной железы у детей и загрязнила более 200 тысяч квадратных километров европейской территории. Стресс от чернобыльской катастрофы вызвал проблемы в психическом здоровье у жителей наиболее пострадавших от нее стран.
 
kurareДата: Пятница, 17.04.2009, 04:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Черно́быльская ава́рия — разрушение 26 апреля 1986 года четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украины (в то время — Украинской ССР). Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю ядерной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.

Радиоактивное облако от аварии прошло над европейской частью СССР, Восточной Европой, Скандинавией, Великобританией и восточной частью США Примерно 60 % радиоактивных осадков выпало на территории Белоруссии. Около 200 000 человек было эвакуировано из зон, подвергшихся загрязнению.

Чернобыльская авария стала событием большого общественно-политического значения для СССР, и это наложило определённый отпечаток на ход расследования её причин, Подход к интерпретации фактов и обстоятельств аварии менялся с течением времени и полностью единого мнения нет до сих пор.


ДРУЗЬЯ ЕСЛИ ВЫ ИЩИТЕ СОФТ,МУЗЫКУ ,ФИЛЬМЫ,КНИГИ , И НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ ТО НАЖМИТЕ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВАМ МОГУТ ПОМОЧЬ !!!!
 
Экологический форум - экология » Экологический форум » форум экология » Последствия Чернобыльского взрыва ядерного реактора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ecology-portal.ru © 2024 Хостинг от uCoz