Форум экология

Главная
Четверг, 25.04.2024, 04:00
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Экологический форум - экология » Экологический форум » форум экология » Натуральный мех в нашей жизни носить мех или нет?
Натуральный мех в нашей жизни носить мех или нет?
Татьяна ПрохороваДата: Вторник, 08.09.2009, 20:35 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Во первых: не существует безтоходных технологий.... сами догадайтесь почему...если ен выйдет, так и быть объясню...
Во вторых: я уже писала, что нада жить своей головой и по возможности фильтровать полученную инфу....
В третьих: Катастрофа!!!??? она уже давно наступила, и продолжает наступать (то там то сям) ... мы эволюционируем, с каждой новой катастрофой, приспосабливаясь ко всему, что она нам несет.... к тому же а с чего вы взяли что именно это, а не другое яв-ся катастрофой???
В четвертых: наука экология, в принципе построена на умозаключениях сродни философии... т.е. с какой стороны на проблему нада смотреть и есть ли проблемма в общем....
Под занавес: Вы пессимист Олег, на мир нада смотреть проще и не искать того что Вам неведомо навярняка... а книги, они созданы для того чтобы тренировать наш с Вами ум, чтоб мы учились мыслить (принимая и опровергая информацию заложенную в них)
 
ОлегДата: Вторник, 08.09.2009, 20:35 | Сообщение # 32
Группа: Гости





1.Если я употребляю термин безотходные технологии - это не значит, что я не знаю, что таких технологий, впринципе, не существует. Из под ваших пальцев это выглядит как дешевое оскорбление. По умолчанию известно, что безотходных технологий не существует, но термин кпотребляется.
2.Если я сгущаю краски - это не значит что я не" фильтрую инфу". Я бы понял, если бы Вы сказали что я отфильтровал ее с использованием "неправильного угла зрения". Но Вы опять предпочли нахамить.
3.Частота возникновения техногенных катастроф увеличивается с каждым годом. Не логично ли было предположить, что если бы человечество научилолсь приспосабливаться, то катастрофы случались бы реже? Совершенствуются технологии, методы ликвидации последствий, и т.д.- этому мы учимся. Но, если это не помогает, то причину бед нужно искать в другом месте. Я предлагаю свою версию (будте уверены, отфильтрованную)
4.Согласен. Из-за этого и возникла проблема непонимания между нами. Я об этом уже упоминал, но Вы не захотели прислушаться. Теперь моими же словами (слегка видоизмененными) ставити мне это в укор
5. Хотелось бы поговорить об экологическом образовании и воспитании? Не желаете?
 
Татьяна ПрохороваДата: Вторник, 08.09.2009, 20:35 | Сообщение # 33
Группа: Гости





экология - это не только техногенное воздействие (в частности катастрофы), в первую очередь - это ПРИРОДА))))
и мне не о чем с Вами разговаривать..т.к. воспитание и образование - это не Ваш конек....
 
ОлегДата: Вторник, 08.09.2009, 20:36 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Спасибо.
Типичная защитная реакция.
Ладно, удачи Вам.
 
AlekseiДата: Вторник, 08.09.2009, 20:36 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Offline
Олег,надо жить позитивно!Хватит правоцировать!!!Вам первое предупреждение,после третьего Вы будете заблокированы!
 
МарияДата: Вторник, 08.09.2009, 20:37 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Мясо мне по состоянию здоровья есть надо..). Хотя я наврено бы его и так ела..
насчёт меха..У меня норковых полушубок...Бабушка привезла из Германии.. Подарок как никак, отказаться не могу.. есть кажаный плащ до пят.. Безусловно, мне жалко животных и я считаю, что это бесчеловечно убивать братьев наших меньших, это тоже самое. что животные будут ходить в куртках из человеческой кожи.. Но мне кажется, главное поддерживать численность того или иного вида.. К примеру можно было бы делать шубы и т.д. из мехов больных животных или из старых..Бред конечно,но и такой вариант возможен.. Я считаю, если у тебя один раз в жизни была норковая шубка. в этом нет ничего плохого, но если ты каждый год покупаешь себе новую, то вот это уже проблема.. В будущем я естсественно от этого откажусь..А насчёт кошельков и прочего согласна..если бы люди хотябы перестали выпускать кожаные кошельки и обувь, то уже бы был значемый результат..
 
евгенияДата: Вторник, 08.09.2009, 20:38 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Главное не лицемерить! некоторые говорят: не носите мех! вам что не жалко бедных зверушек!! а сами за обедом бифштексы уплетают......так что если уж против меха, то и против мяса....
 
Алена павловаДата: Вторник, 08.09.2009, 20:38 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Я готова отказаться от натурального меха:) хотя мне не нужно отказываться, я натуральный мех не ношу, только искусственный:)
 
ГостьДата: Вторник, 08.09.2009, 20:39 | Сообщение # 39
Группа: Гости





а у меня все синтетическое...и мех тоже синтетика...
 
ГеоргийДата: Вторник, 08.09.2009, 20:39 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Уважаемые коллеги !
Даже если мы не будем носить шубы из натурального меха, мы ни чего не изменим ! Их всеравно будут выпускать, тем самым убивая зверей !!!
В первую очередь на сегодняшний день нужно пересмотреть законодательные документы, что касается добычи натурального меха и прочее... Но как вам известно, если повысить штрафные санкции, ничего не измениться, люди которые носят натуральный мех, всеравно его будут носить, так как они обладают материальным достатком, им ничего не составить заплатить штраф !!!
Надо начинать с воспитания, молодежи !!! Именно от воспитания молодежи зависит, дальнейшая жизнь !! Как нашей планеты, так и всех нас !!!!
 
ТатьянаДата: Вторник, 08.09.2009, 20:40 | Сообщение # 41
Группа: Гости





синтетика - неприятна на ощупь и электризуется (((((((
 
ИринаДата: Вторник, 08.09.2009, 20:40 | Сообщение # 42
Группа: Гости





а еще ходишь после нее как одуванчик и никакие антистатики не помогают wink
 
Мария труфановаДата: Вторник, 08.09.2009, 20:41 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Просто ужас(((( Носить мех, знаете, а как мне кажеться не льзя рассуждать с точки зрения геаграфии ведь изначально человек не на сев полюсе появился, то есть пользовался тем что было там где жил и не какой мех ему подавно не нужен!!
Это все же зверство что люди делают и не какой экологией не пахнет!

Добавлено (08.09.2009, 20:41)
---------------------------------------------
А синтетика,так есть и не шубы а куртки хорошие в которых не замерзнешь! А вот есть мясо , да мы плотоядные и с этом не поспоришь...

 
Ирина серкинаДата: Вторник, 08.09.2009, 20:41 | Сообщение # 44
Группа: Гости





От, мяса, естественно, никто никуда не денется. Кстати, вспомните, животных для этого выращивают специально, точно также как и для тех же самых шуб.
P.S. шубы никогда не было, а желания даже и не появляется, хотя муж с родителями уговаривают
 
ТатьянаДата: Вторник, 08.09.2009, 20:42 | Сообщение # 45
Группа: Гости





ну все сначала..
экология - это НАУКА!!!
синтетика - это ХИМИЯ!!! ее потом утилизировать...и когда горит - плохо пахнет (ну с выделениями бог знает чего, бог знает куда), не забываем про производство синтетических материалов и все что с ними связано....
далее...оборот "существ в природе" скока выращиваем, стока и уничтожаем.... детский сад, ей богу...."ааааа зверушку обидели"
"просто ужас!!!" - а кто мухам крылья отрывал в детстве, червей в лужу кидал, если не давил ваще.... навярнека еще и репилентами пользуемся (между прочим - химия, и комариков несчастных, с оводами травим) АЙЯЯЙ!!!!! нехорошо однако!!!!
мясо съели))) шкуру выбросили???? - НЕРАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ - есть такой предмет у студентов экологов.....
 
Экологический форум - экология » Экологический форум » форум экология » Натуральный мех в нашей жизни носить мех или нет?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright ecology-portal.ru © 2024 Хостинг от uCoz