Форум экология

Главная
Четверг, 25.04.2024, 21:07
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экологический форум - экология » Экологический форум » Экологические мероприятия. » Час Земли (27 марта 2010г. прошла экологическая акция WWF)
Час Земли
ОнегинаДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
По календарю майя в 2012г. наступает конец света. Может его и не будет конечно, но явно с климатом творится что-то не то. То наводнения, то безумные снегопады, то адская жара, нехарактерная для города и сезона. Последние лет 5 какая-то дикость с климатом творится. Не замечали? Жутковато…Начинаешь понимать, что все эти заявления экологов и ученых не на пустом месте. Наступает такое время, когда уже каждый наверное должен внести свой вклад для того, чтобы как-то снизить вред наносимый природе. «27 марта в 20:30 прошла всемирная акция Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF) – «Час Земли» в 1100 городаx в 110 странаx мира. Акция призывает беречь электроэнергию и природные ресурсы». Каждый желающий мог принять участие в этой акции. Всего-то нужно было выключить на час свет. С каждым годом, кстати все больше участников становится. Приятно, что крупные компании тоже принимают участие в подобных акциях и стараются сделать. Я пока что слышала только что Балтика второй год подряд в ней участвовала, хорошо бы еще машиностроительные поучаствовали, да и другим крупным заводам не помешало бы побольше обращать внимание на энергосбережение, тем более что от него только выгода.
Прикрепления: 4376772.jpg (15.5 Kb)
 
RitaFroДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне это чем-то напоминает этакий флэшмоб...
Но как способ привлечения внимания к экологической проблеме - весьма хорош. Думаю, чем больше крупных компаний будет участвовать в этом, тем больше люде потянуться следом, глядишь и найдем выход!
 
mare-yДата: Вторник, 18.05.2010, 13:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
О Майя.
Дата 21 декабря 2012 – это конец эпохи, а не конец света. Закончится эпоха, которая у майя называется Четвертое Солнце, и наступит новая эпоха – Пятое Солнце. Это не конец света. Индейские пророчества говорят о том, что в конце эпохи будут землетрясения, катаклизмы, для планеты и человечества наступят тяжелые времена. Но в эти темные времена на планете будут рождаться дети Белого Ягуара. Они будут разного цвета кожи и будут жить по всей Земле. Именно они восстановят природный баланс Земли. Вот так конец света плавно перетекает в эволюцию. В племени Майя конечно были искусные астрономы, но надо понимать, что астрономия была тесно связана с религией. И выхватывать интересующую гипотезу о конце света из религиозного контекста неприемлемо. И вообще считаю данный страх иррациональным.
О часе Земли.
Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата. Ага, вот сижу я днем без света и в такой обстановке у меня интерес к проблеме изменения климата ой как стимулируется, аж мурашки по коже. Бррррр. А сосед гад в такой памятный час мафон слушал, черствый мужлан. Посидел часик и сразу камень с плеч, проявил активную жизненную позицию, поддержал благое дело. И с приподнятым настроением дальше телик смотреть. Абсурд!
Экологи АУ! Где же вы?!?!
 
iDix009Дата: Четверг, 24.06.2010, 09:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
mare-y хм... то что сосед слушал мафон это его трудности, по мне так этот час для того чтобы сберечь деньги (электроэнергию). Ведь час по всей стране это не так уж и мало, да не все выключали, но на этом никто и не настаивал я думаю вы тоже не выключали холодильник и др. эл. приборы ведь Вас никто не заставляет этого делать, а тем более вашего соседа.

[url=http://seo.2kriminalistika.ru]Вся правда о раскрутке сайтов![/url]
 
mare-yДата: Пятница, 25.06.2010, 00:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Читал отчеты на официальном сайте WWF, кто и как провел время 27 марта с 20:30 до 21:30:

В «Час Земли» в Омске собирали пожелания Планете

Сотрудники Coca-Cola отметили «ЧЗ» на рабочем месте

Радио Premium поддержало «ЧЗ»

«ЧЗ» - рисование светом от Freezelight

Администрация Кемеровской области отключила подсветку здания на всю ночь и тд., и тп.

Простите мне скепсис, но в данной акции вижу лишь отлично спланированный маркетинговый ход. Символизму «Часа Земли» трудно найти практическое применение. Или я ошибаюсь, и данная акция способствовала решению поставленной проблемы?

 
Экологический форум - экология » Экологический форум » Экологические мероприятия. » Час Земли (27 марта 2010г. прошла экологическая акция WWF)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ecology-portal.ru © 2024 Хостинг от uCoz